“Зенит” возвращается из Лейпцига без очков

24 октября 2019

Зенит

Питерский “Зенит” не сумел отобрать очки у “Лейпцига” в выездном матче третьего тура Лиги чемпионов. Подопечные Сергея Семака открыли счет в поединке, однако позволили сопернику не только сравнять, но и выйти вперед.

Сайт betsquad.net поможет сделать просмотр матчей Лиги чемпионов еще интереснее. Переходите по ссылке, выбирайте лучшее предложение и делайте свои прогнозы на поединки российских клубов в еврокубках.

Главный тренер “сине-бело-голубых” перед матчем отметил потенциал соперника. “У “Лейпцига” много молодых игроков, команда быстро переходит из обороны в атаку, быстро вступает в борьбу при потере мяча. “Лейпциг” строится на сильных качествах Тимо Вернера, футболиста сборной, который много забивает, однако и другие футболисты там высокого уровня, - отметил Семак. - Нам нужно играть более надежно в некоторых фазах, будем стараться показать свою лучшую игру, но и соперник в свою очередь сделает все ради победы. Выиграет тот, кто окажется сильнее и удачливее”.

В итоге сильнее и удачливее оказались футболисты “Ред Булл Лейпциг”. Первый тайм остался за гостями поединка: на 25-й минуте счет в поединке красивым дальним ударом открыл украинский легионер “Зенита” Ярослав Ракицкий. В начале второй половины игры Конрад Лаймер сравнял счет, а спустя десять минут Марсель Забитцер сотворил настоящий шедевр, отправив мяч по красивой траектории аккурат в “девятку” ворот Михаила Кержакова.

После матча главный тренер “Зенита” не скрывал своего разочарования. “Мы ожидали такой игры, так как знали сильные стороны соперника. Они хорошо двигаются, много бьют. Ну а мы могли сыграть лучше, - поделился впечатлениями от игры Сергей Семак. - В первом тайме мы действовали дисциплинированно, а во втором после пропущенного гола пошла сумбурная игра, с нашей стороны было много брака и неоправданных навесов. Свои моменты мы не реализовали, а атаки “Лейпцига” выглядели острее. В пропущенных голах прослеживается целая цепь ошибок, а не отдельная оплошность. Будем их разбирать”.

Защитник питерского клуба Вячеслав Караваев подчеркнул, что у команды теперь нет шанса на ошибку. “От матча у нас остались лишь отрицательные эмоции, мы ведь проиграли. Сложно сказать, заслуженно или нет. Начало второго тайма мы провалили, пропустив два гола, и после этого нам было очень сложно вернуться в игру. Пытались что-то создать, но ничего не получалось, - признался игрок. - Теперь нам нужно восстановиться и работать дальше. У “Зенита” больше нет права на ошибку, нам нужно работать и набирать очки в ближайших матчах”.

В свою очередь Юлиан Нагельсманн отметил, что остался доволен своей командой. “Учитывая нашу серию и тот факт, что мы пропустили первыми, мы вели себя на поле невероятно хладнокровно. Иногда мы слишком рисковали, и нам повезло, что передачам “Зенита” в атаке немного не хватало точности. Мы добились важнейшей победы в важный период, - не скрывал радости наставник “Лейпцига”. - Очень доволен тем, что показала команда, мы заслужили победу. В первом тайме у нас было не так много голевых моментов, но мы контролировали игру. В перерыве я заменил Тимо Вернера, ведь нам нужно было чаще играть через фланги. Пришлось поменять схему - и мы забили два красивых мяча”.

Напомним, “Зенит” сейчас располагается на второй строчке в группе G с четырьмя очками, столько же имеет и французский “Лион”. В стартовом матче питерцы расписали выездную мировую с “Лионом”, а во втором обыграли дома “Бенфику” со счетом 3:1. Следующий поединок подопечные Сергея Семака проведут 5 ноября на родном стадионе - против того же “Ред Булл Лейпциг”.